关于2021届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单的公示

发稿时间:2020-09-30浏览次数:578

 

 

 

     根据教育部《全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)》(教学〔200614号)、《教育部办公厅关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学〔2019105号)、《武汉科技大学关于推荐优秀本科毕业生免试攻读硕士学位研究生管理办法(试行)》(教学〔202043号)等文件精神,学校《关于做好推荐2021届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生的通知》等文件精神,经由学生本人自愿申请,学院初审和公示,教务处复审,学校推免工作领导小组会议审定,现将周珍妮等315名推免生名单予以公示(见附件),如对公示名单有异议,请以书面形式于公示期内向教务处反映。联系电话: 68862369;邮箱:jwc@wust.edu.cn

附件:2021届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单

 

 

武汉科技大学教务处   

2020930     

 

 

附件:

2021本科毕业生推荐免试攻读硕士研究生名单

序号

学号

姓名

所在专业

1

201702131058

刘鑫橼

材料成型及控制工程(产业计划)

2

201702131077

周珍妮

材料成型及控制工程(产业计划)

3

201702131108

陈伟伟

材料成型及控制工程

4

201702131109

赵军

材料成型及控制工程

5

201702156003

刘璐琪

材料化学

6

201702156004

齐莲莲

材料化学

7

201702156005

余不凡

材料化学

8

201701125017

孙裁云

金属材料工程

9

201702127045

张晓强

金属材料工程

10

201702127082

熊豪

金属材料工程

11

201702127071

张俊琦

金属材料工程

12

201702112054

张震卓

能源与动力工程

13

201702112037

刘丽

能源与动力工程

14

201702112038

张艳影

能源与动力工程

15

201702112071

刘莎莎

能源与动力工程

16

201702128095

张志豪

无机非金属材料工程

17

201722146074

郭姝滢

无机非金属材料工程

18

201702128066

柳巧焱

无机非金属材料工程

19

201702128067

李煜

无机非金属材料工程

20

201702128057

唐直月

无机非金属材料工程

21

201702126031

杨祖国

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

22

201702126073

阙标华

冶金工程

23

201702126091

雷以聪

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

24

201702126089

冯梦龙

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

25

201702131090

邵玉林

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

26

201709154055

刘珈彤

自动化

27

201702112044

张严

自动化

28

201702131075

甘祖巍

材料成型及控制工程

29

201702131110

周莹涛

材料成型及控制工程(产业计划)

30

201702131035

赵司阳

材料成型及控制工程(产业计划)

31

201702156006

周毅

材料化学

32

201702127047

黄鹏威

金属材料工程

33

201702127018

鲁越辉

金属材料工程

34

201702127078

殷锦华

金属材料工程

35

201702112039

李德新

能源与动力工程

36

201702128008

陈茜琳

无机非金属材料工程

37

201702128005

吕自豪

无机非金属材料工程

38

201702128054

彭蕾

无机非金属材料工程

39

201702128007

李子岩

无机非金属材料工程(卓越计划)

40

201702128040

章阳

无机非金属材料工程(卓越计划)

41

201702126006

常雨微

冶金工程

42

201702126075

井润东

冶金工程

43

201702126034

倪澳

冶金工程

44

201702126049

朱文泽

冶金工程

45

201702126076

张文文

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

46

201702126013

张恒

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

47

201702126005

赵静

自动化

48

201608184001

罗丽兰

城乡规划

49

201708023043

石钰婷

给排水科学与工程(产业计划)

50

201708023036

李易

给排水科学与工程(产业计划)

51

201708023072

閤成成

给排水科学与工程(产业计划)

52

201708023008

张丹丹

给排水科学与工程(产业计划)

53

201708121039

王璐晗

建筑环境与能源应用工程

54

201708121001

梁欣艳

建筑环境与能源应用工程

55

201708121021

胡鑫磊

建筑环境与能源应用工程

56

201708121044

朱元媛

建筑环境与能源应用工程

57

201708121005

吴雨蓓

建筑环境与能源应用工程

58

201708121003

罗丽

建筑环境与能源应用工程

59

201708121022

胡刚正

建筑环境与能源应用工程

60

201708141037

王凡

土木工程

61

201708141127

高作能

土木工程

62

201708141035

倪梦杰

土木工程

63

201708141186

陈东哲

土木工程

64

201608184009

邹梦洁

城乡规划

65

201708023046

李悦心

给排水科学与工程(产业计划)

66

201708121010

赵儒

建筑环境与能源应用工程

67

201608139008

贺怡

建筑学

68

201708141025

孙凯

土木工程

69

201708141177

徐世鹏

土木工程

70

201708141004

高辉越

土木工程

71

201603164323

黄佳

财务管理

72

201705178005

梁铬敏

电子商务

73

201705167041

彭姝慧

工程管理

74

201705168041

左志豪

工商管理

75

201705168016

张梦涵

工商管理

76

201705168115

汪红信

工商管理试点班

77

201705170013

高妍

会计学

78

201702112068

朱玉洁

会计学

79

201705172034

叶力嘉

人力资源管理

80

201705169040

李雪纯

市场营销

81

201705106022

李俊豪

物流管理

82

201705165008

吴俣淇

信息管理与信息系统

83

201705171054

邵泽鹏

财务管理

84

201701125010

刘孟

财务管理

85

201705178009

王维娜

电子商务

86

201705167014

黎婷

工程管理

87

201705168069

王燕玲

工商管理

88

201701109009

邓玉芳

工商管理

89

201705170044

万芷寒

会计学

90

201705165015

曾若兰

会计学

91

201705172044

张婧妤

人力资源管理

92

201705169009

钱梦雨

市场营销

93

201705106004

李诗佳

物流管理

94

201705165013

辛思雨

信息管理与信息系统

95

201722146031

周佳丽

化学工程与工艺

96

201722146071

辛雨菲

化学工程与工艺

97

201722146104

李贝贝

化学工程与工艺

98

201722146069

龚显显

化学工程与工艺

99

201722146191

申露萍

化学工程与工艺

100

201722146032

雷灿

化学工程与工艺(卓越计划)

101

201722053003

李忠英

生物工程(产业计划)

102

201722175036

谭秋霞

应用化学

103

201722146135

强玉文

化学工程与工艺

104

201722146151

周灵悦

化学工程与工艺

105

201722146224

杨晓艳

化学工程与工艺

106

201722146133

郭军

化学工程与工艺

107

201722146153

董建蓉

化学工程与工艺(卓越计划)

108

201722053015

沈梦娜

生物工程(产业计划)

109

201722053049

吴江琴

生物工程(产业计划)

110

201722053045

邱鹿淇

生物工程(产业计划)

111

201722053014

杜晓雨

生物工程(产业计划)

112

201722053034

时健杰

生物工程(产业计划)

113

201722053022

袁林

生物工程(产业计划)

114

201703191040

梅佳雪

测控技术与仪器

115

201703191055

吴心阳

测控技术与仪器

116

201703166075

黄子轩

工业工程

117

201703166065

平克涵

工业工程(精益班)

118

201703191044

李晨

机械电子工程

119

201703164023

乾国康

机械电子工程

120

201703164151

陈天鹏

机械电子工程

121

201703164240

丁佳文

机械电子工程

122

201701125079

吴昊

机械电子工程

123

201703164197

卫洋

机械电子工程(产业计划)

124

201703164326

周祚

机械工程

125

201703164041

雷付煜

机械工程

126

201703164169

杨正霖

机械工程

127

201703164125

李畅

机械工程(卓越计划)

128

201703164321

方芳

机械电子工程(产业计划)

129

201703164352

刘恒玉

机械电子工程(产业计划)

130

201703164276

杨浩男

机械工程(卓越计划)

131

201703166044

閤泰梓

工业工程(精益班)

132

201703164022

朱炜杰

机械电子工程

133

201703166046

徐承赢

工业工程

134

201703164185

熊满满

机械工程

135

201703164262

李博文

机械电子工程(产业计划)

136

201703191070

刘双辉

测控技术与仪器

137

201703164067

李壁

机械工程(卓越计划)

138

201703164315

胡祖江

机械电子工程(产业计划)

139

201703164085

李邦

机械电子工程

140

201703164087

陈泉淦

机械工程

141

201723159053

高阳

机械电子工程

142

201703164320

张艾滨

机械电子工程(产业计划)

143

201703164314

吴雄

机械电子工程

144

201713137086

郑天伦

计算机科学与技术(卓越计划)

145

201713137158

赵万福

计算机科学与技术

146

201713137031

陈凡

计算机科学与技术

147

201706116069

彭念

计算机科学与技术

148

201713137021

黄伟明

计算机科学与技术

149

201713138056

辛沅霞

软件工程

150

201713138071

吴家俊

软件工程(产业计划)

151

201713158049

郑宏雷

信息安全

152

201713158065

柳聪

信息安全

153

201713136042

孟陈莹

网络工程

154

201713136019

彭曲乐

网络工程

155

201713137089

李晓盼

计算机科学与技术

156

201713137005

张炫

计算机科学与技术(卓越计划)

157

201713137175

张华珍

计算机科学与技术

158

201713136066

刘嘉麒

网络工程

159

201713137132

王戴文

计算机科学与技术

160

201713137091

徐柳

计算机科学与技术

161

201713137066

毛竹

计算机科学与技术(卓越计划)

162

201713137015

刘威

计算机科学与技术

163

201707187003

何沁锶

统计学

164

201708141003

吕文春

统计学

165

201707187031

赵姣姣

统计学

166

201707119036

王宇

信息与计算科学

167

201707119003

周俊爽

信息与计算科学

168

201707119061

何畅

信息与计算科学

169

201707119045

张婷婷

信息与计算科学

170

201707152031

李天赐

工程力学

171

201707152023

陈国舜

工程力学

172

201707020004

路豫

材料物理(产业计划)

173

201707020030

王璨

材料物理(产业计划)

174

201723179062

陈嘉铭

车辆工程

175

201723179089

刘恩龙

车辆工程

176

201723179090

张志康

车辆工程(产业计划)

177

201723180002

曾文洁

交通工程

178

201723180083

孔嫣兰

交通工程

179

201723147022

杨莹

交通运输

180

201723147005

赵成花

交通运输

181

201723189055

焦昕

汽车服务工程

182

201723189065

易齐

汽车服务工程

183

201723189002

吴水业

汽车服务工程

184

201723189052

程书瑾

汽车服务工程

185

201723189033

占柳

汽车服务工程

186

201523189013

吴晨曦

汽车服务工程

187

201723159036

徐扬

物流工程

188

201723159054

黄凯

物流工程

189

201714118017

刘紫薇

英语

190

201714118081

陈璐

英语

191

201714118008

梁军健

英语

192

201714160020

陈嘉慜

翻译

193

201714117025

严倩

德语

194

201714118005

万赛迪

英语

195

201714118051

谢菲

英语

196

201706114010

吴玥

法学

197

201706111085

梅梦

国际经济与贸易

198

201706111104

朱滟琳

国际经济与贸易

199

201706116028

李清

行政管理

200

201706116054

张筠悦

行政管理

201

201706113017

葛健平

劳动与社会保障

202

201706161003

杨依凌

社会工作

203

201706186029

郭欢

投资学

204

201706186001

高天骄

投资学

205

201706111066

孙悦

国际经济与贸易

206

201706113013

翦晓铭

法学

207

201706111045

伍家昕

国际经济与贸易

208

201706116037

刘琪

行政管理

209

201706116049

杨蕾

行政管理

210

201704134099

李南希

自动化(卓越计划)

211

201704134043

吴子昂

自动化

212

201704134056

吴妍劼

自动化

213

201704134112

李涛

自动化

214

201704135034

郁赢锋

电子信息工程(产业计划)

215

201704135106

李明麒

电子信息工程(荆楚卓越)

216

201704135013

金子雄

电子信息工程

217

201703166052

罗红莉

电子信息工程

218

201704135098

李邹政

电子信息工程

219

201604135030

肖雄威

电子信息工程

220

201704135051

孙博

电子信息工程

221

201704107001

李越

电气工程及其自动化

222

201704107025

谭逸

电气工程及其自动化

223

201704163026

蔡博雍

通信工程

224

201704193001

李嘉桦

电子科学与技术

225

201704134116

李广

自动化(卓越计划)

226

201704134064

谢福燃

自动化(卓越计划)

227

201704134067

陈婷

自动化

228

201704134089

陈世杰

自动化

229

201704134155

郭璐

自动化

230

201704134072

陈丽

自动化

231

201704135168

田振

电子信息工程(荆楚卓越)

232

201704107063

徐钦禹

电气工程及其自动化

233

201704107027

李世龙

电气工程及其自动化

234

201704163024

胡锦天

通信工程

235

201704163038

向周倩

通信工程

236

201609155091

杨晋如

临床医学

237

201609155063

熊川浩

临床医学

238

201609154041

周桑榆

临床医学

239

201609155206

蔡斯滢

临床医学

240

201609154042

向俊

预防医学

241

201709148058

何青霖

卫生检验与检疫

242

201709157035

郑思慧

药学

243

201709162005

胡娟舟

护理学

244

201709162010

马丽

护理学

245

201709162004

刘佳

护理学

246

201709162024

张彭

护理学

247

201709148069

刘俊贤

卫生检验与检疫

248

201709148041

李珺

卫生检验与检疫

249

201709148015

彭平平

卫生检验与检疫

250

201709157056

梅佳辉

药学

251

201709157033

赵明慧

药学(产业计划)

252

201709157018

纪鑫然

药学

253

201609155131

涂倩茜

临床医学

254

201609155162

雷晓静

临床医学

255

201609155208

郭厌超

临床医学

256

201609154053

尹舟欣

预防医学

257

201609154064

张阳

预防医学

258

201609154066

莫少彩

预防医学

259

201701109012

吴尔希

人文地理与城乡规划

260

201701109013

戴静怡

人文地理与城乡规划

261

201701109017

梁雅琪

人文地理与城乡规划

262

201701109018

王梦婷

人文地理与城乡规划

263

201701124003

邹豪

采矿工程

264

201701124012

魏梦凡

采矿工程

265

201701124052

刘飞

采矿工程

266

201701124058

肖一鸣

采矿工程

267

201701125063

杨钰萍

矿物加工工程

268

201701125073

张天壮

矿物加工工程

269

201701125075

张佳豪

矿物加工工程

270

201701125052

谭利平

矿物加工工程(卓越计划)

271

201701125087

殷成哲

矿物加工工程(卓越计划)

272

201701144001

张梦竹

环境工程

273

201701144003

严敏

环境工程

274

201701144041

冯奥晨

环境工程

275

201701144070

李紫航

环境工程

276

201701144071

冷琪

环境工程

277

201701144072

汪博文

环境工程

278

201701145001

李九丽

安全工程

279

201701145003

胡子沁

安全工程

280

201701145004

张金香

安全工程

281

201701145007

胡璨

安全工程

282

201701145017

周家玉

安全工程

283

201701145044

黄颖玲

安全工程

284

201719151023

朱庆玲

产品设计

285

201719151056

余欣妍

产品设计

286

201702156001

王明菊

工业设计(产业计划)

287

201719032012

余冰雁

工业设计(产业计划)

288

201719173030

王莉飞

公共艺术

289

201719150014

方思思

环境设计

290

201719150020

解悦

环境设计

291

201719174004

李婵

绘画

292

201719174012

葛岚

绘画

293

201719149020

胡雨洁

视觉传达设计

294

201721177072

胡芷桐

电子信息工程(国际)

295

201721176038

徐美静

机械工程(国际)

296

201721190019

肖天哲

网络工程(国际)

297

201721177033

胡紫珊

电子信息工程(国际)

298

201721176035

林芷萱

机械工程(国际)

299

201721190045

候进

网络工程(国际)

300

201718194033

李紫怡

生物技术

301

201718194001

黄文武

生物技术

302

201718194005

方江敏

生物技术

303

201703164121

武囡囡

机械工程(卓越计划)

304

201719149028

周露

视觉传达设计

305

201719151012

鄢汉臣

产品设计

306

201701144016

肖卓灵

环境工程

307

201706116056

冯牧

行政管理

308

201703164095

彭九九

机械工程

309

201705168043

王锐

工商管理

310

201723180079

向丁山

交通工程

311

201706113029

宋晓青

法学

312

201705167013

冯玉蓉

工程管理

313

201609154002

帅学康

临床医学

314

201608184032

张鸿彬

城乡规划

315

201705167055

王博

工程管理