关于2019年“拔尖人才培育计划”推荐名单的公示

发稿时间:2019-12-05浏览次数:98

关于2019年“拔尖人才培育计划”推荐

名单的公示

 

 

    根据《武汉科技大学“拔尖人才培育计划”实施办法》(武科大教〔201856)文件精神,经由学生本人自愿申请,学院初审,教务处复审,现将李晓盼等212名“拔尖人才培育计划”推荐名单予以公示(见附件)。如对公示名单有疑问,请于1216日前向教务处反映。联系电话: 68862369(教务处)

附件:2019年“拔尖人才培育计划”推荐名单

 

 

     武汉科技大学教务处

                              2019年12月5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2019年“拔尖人才培育计划”推荐名单

序号

学号

姓名

所在学院

所在专业

备注

1

201713137089

李晓盼

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

2

201713137005

张炫

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术(卓越计划)

3

201713137175

张华珍

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

4

201713136066

刘嘉麒

计算机科学与技术学院

网络工程

5

201713137132

王戴文

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

6

201713137091

徐柳

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

7

201713137066

毛竹

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术(卓越计划)

8

201713137015

刘威

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

9

201609155131

涂倩茜

医学院

临床医学

10

201609155096

向悦

医学院

临床医学

11

201609155162

雷晓静

医学院

临床医学

12

201609155208

郭厌超

医学院

临床医学

13

201609155095

金格格

医学院

临床医学

14

201609154066

莫少彩

医学院

预防医学

15

201609154053

尹舟欣

医学院

预防医学

16

201609154064

张阳

医学院

预防医学

17

201609154043

王凯

医学院

预防医学

18

201609154016

陈竹清

医学院

预防医学

19

201709162005

胡娟舟

医学院

护理学

20

201709162004

刘佳

医学院

护理学

21

201709162024

张彭

医学院

护理学

22

201709162010

马丽

医学院

护理学

23

201709162028

王钰涵

医学院

护理学

24

201709148015

彭平平

医学院

卫生检验与检疫

25

201709148041

李珺

医学院

卫生检验与检疫

26

201709148069

刘俊贤

医学院

卫生检验与检疫

27

201709148042

郑婷婷

医学院

卫生检验与检疫

28

201709148001

王丹丹

医学院

卫生检验与检疫

29

201709148040

吕艳

医学院

卫生检验与检疫

30

201709157027

金红阳

医学院

药学(产业计划)

31

201709157056

梅佳辉

医学院

药学

32

201709157018

纪鑫然

医学院

药学

33

201709157033

赵明慧

医学院

药学(产业计划)

34

201701109012

吴尔希

资源与环境工程学院

人文地理与城乡规划

35

201701109017

梁雅琪

资源与环境工程学院

人文地理与城乡规划

36

201701109018

王梦婷

资源与环境工程学院

人文地理与城乡规划

37

201701124052

刘飞

资源与环境工程学院

采矿工程

38

201701124058

肖一鸣

资源与环境工程学院

采矿工程

39

201701125052

谭利平

资源与环境工程学院

矿物加工工程(卓越计划)

40

201701125073

张天壮

资源与环境工程学院

矿物加工工程

41

201701125075

张佳豪

资源与环境工程学院

矿物加工工程

42

201701144070

李紫航

资源与环境工程学院

环境工程

43

201701144071

冷琪

资源与环境工程学院

环境工程

44

201701145001

李九丽

资源与环境工程学院

安全工程

45

201701145003

胡子沁

资源与环境工程学院

安全工程

46

201701145004

张金香

资源与环境工程学院

安全工程

47

201701145007

胡璨

资源与环境工程学院

安全工程

48

201703164282

周香君

机械自动化学院

机械工程

49

201703164314

吴雄

机械自动化学院

机械电子工程

50

201703164094

王彪

机械自动化学院

机械工程

51

201703191017

刘俊

机械自动化学院

测控技术与仪器

52

201702126094

杨良玉

机械自动化学院

机械电子工程

53

201703164184

胡文韬

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

54

201703164276

杨浩男

机械自动化学院

机械工程(卓越计划)

55

201703164331

蒙文威

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

56

201703191019

毛至帅

机械自动化学院

测控技术与仪器

57

201703191011

潘金伟

机械自动化学院

测控技术与仪器

58

201703164352

刘恒玉

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

59

201703164262

李博文

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

60

201703164354

左春云

机械自动化学院

机械工程

61

201703164026

李准

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

62

201703191041

徐珂

机械自动化学院

测控技术与仪器

63

201703166044

閤泰梓

机械自动化学院

工业工程(精益班)

64

201703164185

熊满满

机械自动化学院

机械工程

65

201703166046

徐承赢

机械自动化学院

工业工程

66

201703164085

李邦

机械自动化学院

机械电子工程

67

201703164087

陈泉淦

机械自动化学院

机械工程

68

201703164186

简宏达

机械自动化学院

机械电子工程

69

201703191059

张富齐

机械自动化学院

测控技术与仪器

70

201703164321

方芳

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

71

201703164315

胡祖江

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

72

201723159053

高阳

机械自动化学院

机械电子工程

73

201703164090

陈季超

机械自动化学院

机械工程

74

201701145041

孙紫洋

机械自动化学院

机械工程

75

201703164067

李壁

机械自动化学院

机械工程(卓越计划)

76

201703166067

丁展

机械自动化学院

工业工程

77

201703164320

张艾滨

机械自动化学院

机械电子工程(产业计划)

78

201703164143

赵驰

机械自动化学院

机械工程(卓越计划)

79

201703164049

李世金

机械自动化学院

机械电子工程

80

201703191070

刘双辉

机械自动化学院

测控技术与仪器

81

201703191058

夏雷

机械自动化学院

测控技术与仪器

82

201703164022

朱炜杰

机械自动化学院

机械电子工程

83

201703164105

宋振宇

机械自动化学院

机械电子工程

84

201706186001

高天骄

文法与经济学院

投资学

85

201706116037

刘琪

文法与经济学院

行政管理

86

201706111066

孙悦

文法与经济学院

国际经济与贸易

87

201706116049

杨蕾

文法与经济学院

行政管理

88

201706113013

翦晓铭

文法与经济学院

法学

89

201706111045

伍家昕

文法与经济学院

国际经济与贸易

90

201704134064

谢福燃

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化(卓越计划)

91

201704134116

李广

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化(卓越计划)

92

201704134144

黎焕林

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化(卓越计划)

93

201704134033

谌雅丽

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化(卓越计划)

94

201704135168

田振

信息科学与工程学院/人工智能学院

电子信息工程(荆楚卓越)

95

201704135041

李源

信息科学与工程学院/人工智能学院

电子信息工程(荆楚卓越)

96

201704134067

陈婷

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化

97

201704134089

陈世杰

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化

98

201703166036

朱智轩

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化

99

201704134155

郭璐

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化

100

201704134072

陈丽

信息科学与工程学院/人工智能学院

自动化

101

201704135012

涂颖

信息科学与工程学院/人工智能学院

电子信息工程

102

201704135153

李哲宇

信息科学与工程学院/人工智能学院

电子信息工程(产业计划)

103

201704135046

檀鼎谦

信息科学与工程学院/人工智能学院

电子信息工程

104

201704107063

徐钦禹

信息科学与工程学院/人工智能学院

电气工程及其自动化

105

201704107027

李世龙

信息科学与工程学院/人工智能学院

电气工程及其自动化

106

201704163024

胡锦天

信息科学与工程学院/人工智能学院

通信工程

107

201704163069

翁燚楷

信息科学与工程学院/人工智能学院

通信工程

108

201704163038

向周倩

信息科学与工程学院/人工智能学院

通信工程

109

201704163001

徐蓓

信息科学与工程学院/人工智能学院

通信工程

110

201702127047

黄鹏威

材料与冶金学院

金属材料工程

111

201702127018

鲁越辉

材料与冶金学院

金属材料工程

112

201702127078

殷锦华

材料与冶金学院

金属材料工程

113

201702131075

甘祖巍

材料与冶金学院

材料成型及控制工程

114

201702131110

周莹涛

材料与冶金学院

材料成型及控制工程(产业计划)

115

201702131035

赵司阳

材料与冶金学院

材料成型及控制工程(产业计划)

116

201702112039

李德新

材料与冶金学院

能源与动力工程

117

201702128054

彭蕾

材料与冶金学院

无机非金属材料工程

118

201702128008

陈茜琳

材料与冶金学院

无机非金属材料工程

119

201702128005

吕自豪

材料与冶金学院

无机非金属材料工程

120

201702128040

章阳

材料与冶金学院

无机非金属材料工程(卓越计划)

121

201702128007

李子岩

材料与冶金学院

无机非金属材料工程(卓越计划)

122

201702126076

张文文

材料与冶金学院

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

123

201702126013

张恒

材料与冶金学院

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

124

201702126075

井润东

材料与冶金学院

冶金工程

125

201702126034

倪澳

材料与冶金学院

冶金工程

126

201702126006

常雨微

材料与冶金学院

冶金工程

127

201702126049

朱文泽

材料与冶金学院

冶金工程

128

201702127064

付翠翠

材料与冶金学院

应用化学(香涛计划工科班)

129

201702126005

赵静

材料与冶金学院

自动化(香涛计划工科班)

130

201702156006

周毅

材料与冶金学院

材料化学

131

201608184001

罗丽兰

城市建设学院

城乡规划

132

201708023043

石钰婷

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

133

201708023072

閤成成

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

134

201708023036

李易

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

135

201708023008

张丹丹

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

136

201708023073

王铮

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

137

201708023064

刘智

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

138

201708023054

方承燚

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

139

201723159068

熊远涛

城市建设学院

给排水科学与工程(产业计划)

140

201708121034

郑嵩

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

141

201708121041

刘贝

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

142

201708121044

朱元媛

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

143

201708121039

王璐晗

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

144

201708121001

梁欣艳

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

145

201708121021

胡鑫磊

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

146

201708121005

吴雨蓓

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

147

201708121003

罗丽

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

148

201708121022

胡刚正

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

149

201708121004

李文岚婷

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

150

201708121061

郝诗峰

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

151

201708121006

李心怡

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

152

201708121014

杨涛

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

153

201708121062

段秀松

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

154

201708121043

王青屿

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

155

201708121016

陈岸祥

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

156

201708121058

詹春晖

城市建设学院

建筑环境与能源应用工程

157

201708141022

冯飞

城市建设学院

土木工程

158

201708141037

王凡

城市建设学院

土木工程

159

201708141007

邱锦

城市建设学院

土木工程

160

201708141024

段元航

城市建设学院

土木工程

161

201708141186

陈东哲

城市建设学院

土木工程

162

201708141035

倪梦杰

城市建设学院

土木工程

163

201722146175

吴双玙

城市建设学院

土木工程

164

201708141127

高作能

城市建设学院

土木工程

165

201708141189

梅涛

城市建设学院

土木工程

166

201718194005

方江敏

生命科学与健康学院

生物技术

167

201718194026

夏润月

生命科学与健康学院

生物技术

168

201718194023

项诗棋

生命科学与健康学院

生物技术

169

201718194001

黄文武

生命科学与健康学院

生物技术

170

201718194012

武定伟

生命科学与健康学院

生物技术

171

201722146153

董建蓉

化学与化工学院

化学工程与工艺(卓越计划)

172

201722146224

杨晓艳

化学与化工学院

化学工程与工艺

173

201722053049

吴江琴

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

174

201722053066

黄翔

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

175

201722053045

邱鹿淇

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

176

201722146135

强玉文

化学与化工学院

化学工程与工艺

177

201722146133

郭军

化学与化工学院

化学工程与工艺

178

201722146151

周灵悦

化学与化工学院

化学工程与工艺

179

201722146143

毛子怡

化学与化工学院

化学工程与工艺

180

201722053015

沈梦娜

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

181

201722053014

杜晓雨

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

182

201722053022

袁林

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

183

201722053034

时健杰

化学与化工学院

生物工程(产业计划)

184

201707119003

周俊爽

理学院

信息与计算科学

185

201707119061

何畅

理学院

信息与计算科学

186

201707187031

赵姣姣

理学院

统计学

187

201707119045

张婷婷

理学院

信息与计算科学

188

201723189065

易齐

汽车与交通工程学院

汽车服务工程

189

201723180049

许吴疆

汽车与交通工程学院

交通工程

190

201723189002

吴水业

汽车与交通工程学院

汽车服务工程

191

201723147005

赵成花

汽车与交通工程学院

交通运输

192

201723180083

孔嫣兰

汽车与交通工程学院

交通工程

193

201723189052

程书瑾

汽车与交通工程学院

汽车服务工程

194

201723179089

刘恩龙

汽车与交通工程学院

车辆工程

195

201723189033

占柳

汽车与交通工程学院

汽车服务工程

196

201523189013

吴晨曦

汽车与交通工程学院

汽车服务工程

197

201723159054

黄凯

汽车与交通工程学院

物流工程

198

201714118017

刘紫薇

外国语学院

英语

199

201714118008

梁军健

外国语学院

英语

200

201714118081

陈璐

外国语学院

英语

201

201705171054

邵泽鹏

恒大管理学院

财务管理

202

201701125010

刘孟

恒大管理学院

财务管理

203

201705178009

王维娜

恒大管理学院

电子商务

204

201705167014

黎婷

恒大管理学院

工程管理

205

201705168069

王燕玲

恒大管理学院

工商管理

206

201701109009

邓玉芳

恒大管理学院

工商管理

207

201705170044

万芷寒

恒大管理学院

会计学

208

201705165015

曾若兰

恒大管理学院

会计学

209

201705172044

张婧妤

恒大管理学院

人力资源管理

210

201705169009

钱梦雨

恒大管理学院

市场营销

211

201705106004

李诗佳

恒大管理学院

物流管理

212 

201705165013

辛思雨

恒大管理学院

信息管理与信息系统