关于2020届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单的公示

发稿时间:2019-09-19浏览次数:10

     根据教育部《全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)》(教学〔200614号)、《教育部办公厅关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学〔2019105号)、《武汉科技大学关于推荐优秀本科毕业生免试攻读硕士学位研究生管理办法(试行)》(教学〔201742号)等文件精神、《关于组建中国青年志愿者扶贫接力计划第21届研究生支教(2020—2021年度)有关工作安排的通知》(全国项目办发〔201914号)、《武汉科技大学“拔尖人才培育计划”实施办法》(武科大教〔201856)、学校《关于做好推荐2020届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生的通知》等文件精神,经由学生本人自愿申请,学院初审和公示,教务处复审,学校推免工作领导小组会议审定,现将张逸伟等285名推免生名单予以公示(见附件),公示10个工作日,如对公示名单有异议,请以书面形式于公示期内向教务处反映。联系电话: 68862369(教务处)。

附件:2020届优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单

 

 

武汉科技大学教务处   

2019919     

附件:

2020本科毕业生推荐免试攻读硕士研究生名单

序号

学号

姓名

所在专业

备注

1

201602112056

张逸伟

能源与动力工程

2

201602127003

江潇航

金属材料工程

3

201602128062

王威

无机非金属材料工程

4

201602127001

孙子舒

金属材料工程

5

201602128054

梅丽君

无机非金属材料工程

6

201602131082

韦晚霞

无机非金属材料工程

7

201602131061

邓陶为

材料成型及控制工程

8

201602112002

郭佳琪

能源与动力工程

9

201602127048

向浩亮

金属材料工程

10

201602128041

陆鑫

无机非金属材料工程(卓越计划)

11

201602128044

瞿云涛

无机非金属材料工程(卓越计划)

12

201602131110

葛宁

材料成型及控制工程(产业计划)

13

201607020022

陈新

电子信息工程

14

201602112038

周雪

能源与动力工程

15

201602112068

胡天才

能源与动力工程

16

201602126087

龚淇

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

17

201602127050

陈启龙

无机非金属材料工程

18

201623180022

杜超宇

电子信息工程

19

201602126043

吴振强

冶金工程

20

201602131035

李宇翔

材料成型及控制工程(产业计划)

21

201602156035

黄敏

材料化学

22

201602131004

艾琳

材料成型及控制工程

23

201602131073

郭庆

材料成型及控制工程

24

201602126027

王斌

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

25

201602128011

李洲会

无机非金属材料工程

26

201602156014

陶圣飞

材料化学

27

201602126026

徐晨辉

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

28

201602127016

王凯丰

金属材料工程

29

201602126058

陈贻亮

冶金工程

30

201602128008

乔慧敏

无机非金属材料工程

31

201602126024

陈世锦

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

32

201602126072

周柱华

冶金工程

33

201602131037

罗铖

材料成型及控制工程

34

201602131074

姜屹楠

材料成型及控制工程(产业计划)

35

201602126085

李祥坤

英才计划(冶金类拔尖创新人才培育试验计划)

36

201602128087

李忠慧

无机非金属材料工程(卓越计划)

37

201602131005

宋思颖

材料成型及控制工程

38

201609154008

林立

材料化学

39

201602126090

刘东明

冶金工程

40

201602128088

史张李

无机非金属材料工程(卓越计划)

41

201602131020

胡卓立

材料成型及控制工程(产业计划)

42

201602131030

颜城博

材料成型及控制工程

43

201602128032

赵世周

无机非金属材料工程(卓越计划)

44

201602127087

刘意

金属材料工程

45

201602131008

李天妹

材料成型及控制工程

46

201508184012

熊章瑞

城乡规划

47

201608023014

龚志伟

给排水科学与工程(产业计划)

48

201608121004

周慧

建筑环境与能源应用工程

49

201508139052

王璇

建筑学

50

201623180004

张璧玮

土木工程

51

201608141185

杨双月

土木工程

52

201608141182

金杰

土木工程

53

201508184013

姚憬远

城乡规划

54

201608023045

李大琳

给排水科学与工程(产业计划)

55

201608023046

陈雪琪

给排水科学与工程(产业计划)

56

201608023041

龚喜平

给排水科学与工程(产业计划)

57

201608023013

姚嘉雄

给排水科学与工程(产业计划)

58

201608023004

肖曹帆

给排水科学与工程(产业计划)

59

201608023069

高乘

给排水科学与工程(产业计划)

60

201608121025

姚庆

建筑环境与能源应用工程

61

201608121023

周思童

建筑环境与能源应用工程

62

201608121042

万慧

建筑环境与能源应用工程

63

201608121021

程方圆

建筑环境与能源应用工程

64

201622146056

黄维峰

土木工程

65

201608141060

罗恒

土木工程

66

201608141089

易建明

土木工程

67

201605178005

方雪瑾

财务管理

68

201623180035

胡晶晶

电子商务

69

201605167068

雷宇

工程管理

70

201605168131

林玮清

工商管理

71

201605168086

张明珠

工商管理试点班

72

201601144009

欧阳石林

会计学

73

201605170006

穆佳瑞

会计学

74

201605172064

周蓓

人力资源管理

75

201605169039

牛熠欣

市场营销

76

201605106040

黄明珠

物流管理

77

201605165030

马睿

信息管理与信息系统

78

201605170010

陈小倩

会计学

79

201605170078

徐倩

会计学

80

201605168134

欧万萍

工商管理

81

201605106046

寿晨

物流管理

82

201605168097

方腾

工商管理试点班

83

201605168018

涂智慧

工商管理

84

201605178007

江运君

电子商务

85

201605170044

乐艺

会计学

86

201605165015

罗紫航

信息管理与信息系统

87

201606113034

张博程

人力资源管理

88

201605167016

胡蝶

工程管理

89

201622146060

王军

化学工程与工艺

90

201622146071

肖文

化学工程与工艺

91

201622146135

康香

化学工程与工艺

92

201622146171

赵佳阳

化学工程与工艺

93

201622146206

秦慧敏

化学工程与工艺

94

201622146207

窦瑞

化学工程与工艺

95

201622146145

王涵鼎

化学工程与工艺(卓越计划)

96

201622053060

陈思怡

生物工程(产业计划)

97

201622053061

孙妤婕

生物工程(产业计划)

98

201622175039

贾琪

应用化学

99

201622175044

陈彬

应用化学

100

201622146064

李游

化学工程与工艺

101

201622146138

黄超

化学工程与工艺

102

201622146170

陈锦涛

化学工程与工艺

103

201622146180

杨富婷

化学工程与工艺

104

201622053009

程新

化学工程与工艺

105

201622175025

李卓

应用化学

106

201622175026

刘洋

应用化学

107

201603191003

刘雅婷

测控技术与仪器

108

201603191038

喻梦雯

测控技术与仪器

109

201603166008

张卜心

工业工程

110

201603166051

张静

工业工程

111

201603166045

张志豪

工业工程(精益班)

112

201603164243

万庆红

机械电子工程(产业计划)

113

201603164028

吴兵华

机械工程(卓越计划)

114

201603164032

魏经天

机械电子工程

115

201601124025

李杭凯

机械电子工程

116

201603164071

梁少强

机械电子工程

117

201603164122

贾媛媛

机械电子工程

118

201603164278

黄进康

机械电子工程

119

201603164366

陈鞭

机械电子工程

120

201603164193

孙朝阳

机械工程

121

201622175023

张印楚

机械工程

122

201601125092

李安明

机械电子工程

123

201603191062

卢明戈

测控技术与仪器

124

201603166059

孙娴静

工业工程(精益班)

125

201603166092

赵晶

工业工程(精益班)

126

201603164121

周玲

机械电子工程(产业计划)

127

201603164066

姚新远

机械工程(卓越计划)

128

201603164294

李锦达

机械工程(卓越计划)

129

201603164127

张旺

机械电子工程

130

201603164162

刘欣

机械电子工程

131

201603164181

张旭阳

机械电子工程

132

201603164192

王越

机械电子工程

133

201603164195

李澜涛

机械电子工程

134

201603164309

林中康

机械工程

135

201613137042

周海

计算机科学与技术

136

201613137097

杨琪

计算机科学与技术

137

201613137093

吴霞

计算机科学与技术

138

201613137050

刘雅琴

计算机科学与技术

139

201605169053

彭锦波

软件工程

140

201613138064

乔冰雪

软件工程(产业计划)

141

201613136043

刘青青

网络工程

142

201613158034

查献也

信息安全

143

201613137202

张诗文

计算机科学与技术

144

201605168120

汪诗琴

软件工程

145

201613137008

万志静

计算机科学与技术

146

201613137084

陈泽强

计算机科学与技术

147

201607152043

张燕林

计算机科学与技术

148

201613138007

田红

软件工程(产业计划)

149

201613138014

毕健旗

软件工程

150

201613138065

胡丹阳

软件工程

151

201607020006

陈冰雪

材料物理(产业计划)

152

201607020008

周灿

材料物理(产业计划)

153

201607020052

刘承姗

材料物理(产业计划)

154

201607152025

郭家宝

工程力学

155

201607152075

卢承发

工程力学

156

201607187006

朱倩楠

统计学

157

201607119068

严兆熹

信息与计算科学

158

201609154006

李良哲

信息与计算科学

159

201607187027

余楠

统计学

160

201607187028

童梦

统计学

161

201623159039

王语姻

物流工程

162

201623159060

陶振东

物流工程

163

201623147024

汪猛

交通运输

164

201623180024

马宇康

交通工程

165

201623180038

赵梦婷

交通工程

166

201623179007

尤明星

车辆工程

167

201623179005

涂欣仪

车辆工程

168

201623179050

白日

车辆工程

169

201623159040

张思琦

物流工程

170

201623180071

段雨阳

交通工程

171

201623180064

郭富成

交通工程

172

201623180049

张自旭

交通工程

173

201623179039

熊豪

车辆工程

174

201623179036

刘畅然

车辆工程

175

201614117031

袁泉

德语

176

201614118048

汤燕

英语

177

201614118012

方满锋

英语

178

201614118011

杨硕

英语

179

201614118039

吴林凯

英语

180

201614160006

王妙妙

翻译

181

201604135005

张云霞

电子信息工程(产业计划)

182

201604135003

黄晶晶

电子信息工程(产业计划)

183

201604135051

曾子珊

电子信息工程

184

201604135087

肖若雪

电子信息工程

185

201604135064

张红毅

电子信息工程

186

201604135148

李润华

电子信息工程

187

201604134082

毛诗淼

自动化(卓越计划)

188

201604134039

刘江

自动化

189

201604107028

梁志宏

电气工程及其自动化

190

201604163047

宋书凝

通信工程

191

201604163065

周家骐

通信工程

192

201604134145

黄金

自动化

193

201604134090

李慧

自动化

194

201604134065

陈则河

自动化

195

201604134046

王雅菁

自动化

196

201604134024

徐山

自动化

197

201604134079

陈佳晖

自动化

198

201604134132

肖珺怡

自动化

199

201608141148

曾欣怡

电子信息工程

200

201623180060

董楚杰

电气工程及其自动化

201

201604107005

范利

电气工程及其自动化

202

201604107041

郑晓娇

电气工程及其自动化

203

201604134150

樊响

自动化(卓越计划)

204

201604134148

杨潮

自动化(卓越计划)

205

201609148017

寇婧

卫生检验与检疫

206

201601125061

佘江链

药学

207

201509155190

方毅为

临床医学

208

201509155022

卢枭

临床医学

209

201509155123

林力

临床医学试点班

210

201509148060

黄岐伯

临床医学

211

201409155003

陈奇童

临床医学试点班

212

201509155042

罗珍妍

临床医学

213

201509155051

李世娟

临床医学

214

201509154061

任小垌

预防医学

215

201501145046

张媛媛

预防医学

216

201609157056

刘金萍

药学

217

201601125098

郭杰

药学

218

201609157018

丁泽丹

药学

219

201609148049

黄梓瑜

卫生检验与检疫

220

201609148056

高佳灵

卫生检验与检疫

221

201609148046

杨佳佳

卫生检验与检疫

222

201609148050

乐诗文

卫生检验与检疫

223

201513158009

王元昊

卫生检验与检疫

224

201609162050

余银

护理学

225

201609162067

魏孟

护理学

226

201601145049

胡家琦

安全工程

227

201601145045

张黄情

安全工程

228

201601145010

杜姝玥

安全工程

229

201601145038

代雯鑫

安全工程

230

201601145041

段文竹

安全工程

231

201601124011

陈俊伟

采矿工程

232

201601124024

吴英杰

采矿工程

233

201601124017

黄洋

采矿工程

234

201501124018

刘霁

采矿工程

235

201601144050

田立欣

环境工程

236

201601144049

周华

环境工程

237

201601144058

镇鑫兰

环境工程

238

201601144052

喻红艳

环境工程

239

201601144041

蒋杉

环境工程

240

201601144038

屠德刚

环境工程

241

201601125074

阮博文

矿物加工工程

242

201601125053

赵语馨

矿物加工工程

243

201601125068

李瑞杰

矿物加工工程

244

201601125056

施佳

矿物加工工程

245

201601125075

谢俊

矿物加工工程(卓越计划)

246

201601125049

聂家兴

矿物加工工程(卓越计划)

247

201601125048

张振鑫

矿物加工工程(卓越计划)

248

201601109035

郝沁

人文地理与城乡规划

249

201601109010

陈曼丽

人文地理与城乡规划

250

201619032022

刘伊天

工业设计(产业计划)

251

201623180002

吴宇璇

工业设计(产业计划)

252

201619151067

吴凯

产品设计

253

201619150009

郭方仪

环境设计

254

201619150012

余苏菲

环境设计

255

201619173005

陈鸿浈

公共艺术

256

201619174005

仲羽多

绘画

257

201619149015

王珂

视觉传达设计

258

201619149013

刘红华

视觉传达设计

259

201621176072

易静姝

机械工程(国际)

260

201621190069

卢振晖

网络工程(国际)

261

201621177012

杜庭萱

电子信息工程(国际)

262

201614160026

付孟

法学

263

201623159038

鲁婷

国际经济与贸易

264

201606111098

涂成香

国际经济与贸易

265

201606111102

曹益嘉

国际经济与贸易

266

201606116048

何颖

行政管理

267

201606161002

刘一艺

社会工作

268

201606113011

李子俊

劳动与社会保障

269

201623180003

谭露尧

投资学

270

201606116050

汪仕静

行政管理

271

201606111081

黄雅慧

国际经济与贸易

272

201606113008

唐凤

劳动与社会保障

273

201606113026

张坤

劳动与社会保障

274

201605106001

闫昌昊

物流管理

支教团

275

201608121067

王家鑫

应用化学

支教团

276

201619173007

裴林茹

公共艺术

支教团

277

201607119039

向绍俊

信息与计算科学

支教团

278

201601144021

谢俊峰

环境工程

支教团

279

201621190053

陈奔

网络工程(国际)

支教团

280

201605172012

肖楠

人力资源管理

支教团

281

201509155023

苏林涛

临床医学

支教团

282

201619151013

张常乐

产品设计

支教团

283

201605168054

汪宜心

工商管理

支教团

284

201619173014

孙雨歆

公共艺术

支教团

285

201619173027

孔泽众

公共艺术

支教团